В Бресте завершился суперфинал европейской баскетбольной лиги девочек U14 победой белорусской команды

Одно из сильнейших юношеских баскетбольных первенств прошло в Бресте с первого по третье мая. Восемь команд из Беларуси, Латвии, Эстонии, России, Финляндии, Польши соревновались за звание лучших в Европе среди баскетбольных команд девочек до 14 лет.

 

Superfinal EGBL


В итоге трех насыщенных игровых дней, места распределились так:


1-е место – СДЮШОР №7 «Принеманье» Гродно, Беларусь

 

Superfinal EGBL


2-е место – БК «Tapiolan Honka » Эспоо, Финляндия
3-е место – БШ «Невская» Санкт-Петербург, Россия

4-е место – «Pomerania 2001» Гданьск, Польша
5-е место – СК «Marcus» Таллин, Эстония
6-е место – БШ «3 BJSS» Рига, Латвия
7-е место – ЦОР «Виктория» Брест, Беларусь
8-е место – БШ «RidzeneTTT Riga» Рига, Латвия

 

Лучшими игроками команд стали:


Яна Голякова (СДЮШОР №7 «Принеманье» Гродно, Беларусь)
Taru Kurunsaari (БК «Tapiolan Honka » Эспоо, Финляндия)
Анна Бойкова (БШ «Невская» Санкт-Петербург, Россия)
Анна Адамчук («Pomerania 2001» Гданьск, Польша)
Sonata-Eliis Timofejeva (СК «Marcus» Таллин, Эстония)
Una Šteinharde (БШ «3 BJSS» Рига, Латвия)
Александра Чижевская (ЦОР «Виктория» Брест, Беларусь)
Elza Nagobade (БШ «RidzeneTTT Riga» Рига, Латвия)

 

Superfinal EGBL

 

В символическую пятерку турнира попали:


Яна Яхновец (СДЮШОР №7 «Принеманье» Гродно, Беларусь)
Ebba Pekonen (БК «Tapiolan Honka » Эспоо, Финляндия)
Евгения Михайлова (БШ «Невская» Санкт-Петербург, Россия)
Zuzanna Kulińska («Pomerania 2001» Гданьск, Польша)
Anna-Gret Asi (СК «Marcus» Таллин, Эстония)

 

Superfinal EGBL

 

А самым результативным игроком стала Юлия Василевич (СДЮШОР №7 «Принеманье» Гродно, Беларусь)

 

Концовка игры за первое место:

 

Специальные призы для лучших игроков и победителей турнира подготовила европейская юношеская баскетбольная лига. Вручал ценные подарки Президент лиги девочек Иго Зандерс, который следил за всеми играми и поддерживал команды во время Суперфинала в Бресте.

 

Superfinal EGBL

 

Пятерка лучших игроков получила призы от спонсора мероприятия Минского часового завода "Луч". Пять потрясающих часов из пластиковой коллекции с хронографом.

 

Пластиковая коллекция с хронографом Луч

 

Призы участникам Суперфинала предоставил информационный партнер мероприятия спортивный журнал "Динамо+спорт".